CLASSEMENT et VIDEO Recap: IXS EUROPEAN DOWNHILL CUP #1 LEOGANG

>

Video Recap’

Classement Elite Homme

Rank No. UCI-Code Name Team Sponsor YoB Nat. Time Gap
1 4 FRA19940513 BRUNI Loic LAPIERRE GRAVITY REPUBLIC Prefal-Dainese-SRAM-Schwalbe-E 1994 FRA 3:16.012
2 8 FRA19880422 GIORDANENGO Aurélien TOPCYCLE BY TREK pull in, trek, topcycle, bos 1988 FRA 3:16.705 0.693
3 20 GBR19910530 MOLLOY Harry Madison Saracen DH Team 1991 GBR 3:18.080 2.068
4 1 AUT19871013 PEKOLL Markus MS MONDRAKER TEAM MS-RACING, Mondraker, Marzocch 1987 AUT 3:19.022 3.010
5 6 SWE19880704 WALLNER Robin Team W-Racing W-racing/Hanssonbil/Da bomb bi 1988 SWE 3:19.854 3.842
6 9 FRA19911020 THOME Patrick Gstaad-Scott Gstaad-Scott 1991 FRA 3:19.999 3.987
7 26 AUT19940601 TRUMMER David RRP GHOST 1994 AUT 3:20.725 4.713
8 27 AUT19921127 GRUBER Manuel ALPINE COMMENCAL AUSTRIA Glaserei Gruber, Alpine Commen 1992 AUT 3:20.941 4.929
9 12 SLO19910117 PANDUR Ziga Unior Tools Team Unior Tools, Trek, Sram, Schw 1991 SLO 3:21.239 5.227
10 37 NZL19870418 MASTERS Wyn Team BULLS Powered by Mountain Team BULLS Powered by Mountain 1987 NZL 3:21.494 5.482
11 15 SUI19950821 NIEDERBERGER Noel ° Gstaad-Scott SCOTT 1995 SUI 3:21.905 5.893
12 23 SUI19921204 WEBER Lutz iXS Gravity Union iXS — Spank — Devinci — DT Swi 1992 SUI 3:21.961 5.949
13 46 GER19770808 KLAUSMANN Marcus GHOST Factory Racing GHOST 1977 GER 3:22.401 6.389
14 50 FRA19960507 VERGIER Loris ° LAPIERRE GRAVITY REPUBLIC Prefal-Dainese-SRAM-Schwalbe-E 1996 FRA 3:22.536 6.524
15 32 SLO19821104 VAUH Miran Blackthorn GT GT / Sixsixone / Royal racing 1982 SLO 3:23.078 7.066
16 24 GBR19940320 CONNELL Joe SC INTENSE 1994 GBR 3:23.184 7.172
17 25 FRA19931107 FIGARET Faustin Top Cycle by Treck 1993 FRA 3:23.305 7.293
18 17 AUT19900121 TETZLAFF Boris Alpine Commencal Alpine Commencal, Maloja, TSG, 1990 AUT 3:23.683 7.671
19 21 RSA19870106 POTGIETER Johann RRP GHOST 1987 RSA 3:23.855 7.843
20 31 GER19940806 BOUVET Jacques Basislager Ghost Racing Team Basislager/Ghost/Fox Shox/Kett 1994 GER 3:23.976 7.964
21 29 SLO19951011 ZABJEK Jure ° Rajd Trek Unior Tools, Trek, Sram, Schw 1995 SLO 3:23.986 7.974
22 39 NZL19911015 DICKERSON Bryn John Foord valuation 1991 NZL 3:24.820 8.808
23 10 GER19890805 STRASSER Benny Bikeunit Double Distribution Magura / Reverse 1989 GER 3:25.070 9.058
24 469 AUS19951030 ELLISON Luke ° 1995 AUS 3:25.172 9.160
25 53 GBR19950311 GANNICOTT George ° Dirt Norco 1995 GBR 3:25.315 9.303
26 41 CZE19851126 CHARVAT Matej Banshee Bikes Factory Team 1985 CZE 3:25.421 9.409
27 19 SWE19900519 WALLNER Niklas Team W-racing W-racing/Hanssonbil/ Da bomb b 1990 SWE 3:25.472 9.460
28 470 AUS19940228 MCMILLAN David 1994 AUS 3:25.655 9.643
29 13 SUI19880816 PEYER Lars SC INTENSE Suspension Center — Intense 1988 SUI 3:26.141 10.129
30 28 ITA19950904 VERNASSA Gianluca ° Devinci Global Racing Devinci 1995 ITA 3:26.599 10.587
31 48 SUI19941003 KLEE Felix Gstaad-Scott Gstaad Scott Schwalbe DTSwiss 1994 SUI 3:26.862 10.850
32 49 BEL19950328 PAZDZIORKO Grégoire ° barracuda company-Kona-Fox Kona — Fox — barracuda 1995 BEL 3:27.041 11.029
33 51 FIN19920314 LAMPÉN Antti — Zerode Bikes 1992 FIN 3:27.673 11.661
34 90 GER19901213 TEXTOR Christian Team BULLS powered by Mountain Team BULLS powered by Mountain 1990 GER 3:27.916 11.904
35 63 GBR19960703 GRAHAM Innes ° ms mondraker team mondraker, marzocchi, 1996 GBR 3:27.926 11.914

Classement Elite Femme

1 Floriane PUGIN (Gstaad-Scott) 3:39.082
2 Emilie SIEGENTHALER (Gstaad-Scott) 3:45.946
3 Fionn GRIFFITHS (Kenda/ Alpinestars/ Evil / F10) 3:50.182
4 Zarja CERNILOGAR (Blackthorn GT) 3:50.813
5 Jana BÁRTOVÁ (Bikeplac Racing) 3:52.175

Nicolas Jouanno
Nicolas Jouanno Ancien cycliste professionnel, je suis maintenant un vrai touche à tout: cyclisme bien sûr, mais aussi running, natation, surf, fitness, randonnée, triathlon et bien d'autres. Chaque sport m'apporte énormément sur les plans: physique, mental et humain. Abonne toi à ma newsletter pour en savoir plus.
comments powered by Disqus
Feezify.me Ne ratez aucun de mes conseils, abonnez-vous à la newsletter
    Explore →